• XIII Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи "Цифровой ветер - 2014" / 09.01.2014

• Открыт прием работ на XIII Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи "Цифровой ветер - 2014".

Международный конкурс "Цифровой ветер" проводится ежегодно Саратовским государственным техническим университетом под эгидой Министерством образования и науки РФ.

Задачи конкурса:
    1. Развитие творческого интереса в области информационных и компьютерных технологий.
    2. Приобретение участниками навыков работы с интернет-технологиями и компьютерной графикой.
    3. Изучение современных программных ресурсов для создания интернет-приложений и компьютерной мультипликации.

Возраст участников: от 7 лет до 21 года.
    Жюри конкурса рассматривает работы внутри возрастных категорий: до 12 лет, 13-17 лет, 18-21 год.

Номинации конкурса:
    1. Тематический сайт.
    2. Двумерная компьютерная графика.
    3. Трехмерная компьютерная графика.
    4. Компьютерные игры.
    5. Видеоролик.

Подробное описание номинаций и требования к работам - на сайте www.digitalwind.ru.

Работы принимаются до 30 марта 2014 г.

Торжественное награждение победителей состоится в апреле в 2014 года в г. Саратове.

09.01.2014
    Источник: Сайт конкурса "Цифровой ветер"