• Итоги всероссийского конкурса проектов Intel 2013 / 15.01.2014

• Общероссийский конкурс учебных и внеучебных проектов - основной конкурс программы Intel "Обучение для будущего", подводящий итоги года. На протяжении всего года учителя обучаются на курсах, участвуют в различных очных и онлайн мероприятиях, шлифуют свой профессионализм, вынашивают идеи проектов, создают проекты и проводят их со своими учениками. На площадках программы проводятся региональные конкурсы проектов, победители которых участвуют во всероссийском конкурсе.

Общероссийский конкурс проводился с 15 ноября 2013 года по 13 января 2014 года.
    Участниками конкурса могли быть педагоги всех ступеней и форм образовательных учреждений, организующие проектную деятельность по технологии программы Intel "Обучение для будущего".

На конкурс проектов 2013 года было подано 214 заявок, из которых в финальный этап конкурса модераторами конкурса было отобрано 114 проектов.

Для оценки конкурсных проектов было привлечено жюри, состоящее из экспертов и сертифицированных тьюторов программы. Работа жюри велась в течении 10 дней. В целом жюри произвели 1263 оценки. Каждый проект получил примерно 15 оценок.

Участники конкурса могли выбрать одну из четырех номинаций для своего проекта:
    - Учебный локальный проект;
    - Внеурочный локальный проект;
    - Учебный сетевой проект;
    - Внеурочный сетевой проект.

В конкурсе 2013 года была введена отдельная номинация для тьюторов программы, а также 2 дополнительные номинации: проекты, реализованные в области естественных наук, математики и ИКТ (STEM), и проекты для учащихся 5-9 классов в условиях введения ФГОС (ФГОС) .

Итоги конкурса также подводились по номинациям. Победители конкурса (представители авторского коллектива), занявшие 1 места, и победители конкурса среди тьюторов, будут приглашены на очные мероприятия программы Intel "Обучение для будущего" или войдут в состав делегаций программы Intel "Обучение для будущего" всероссийских и международных конференций, которые состоятся в первой половине 2014 года.

Информация о победителях и финалистах конкурса, а также ссылки на их проекты приведены по адресу: www.iteach.ru/contest/evaluation_project_2013_res_all.php.

15.01.2014
    Источник: Программа Intel "Обучение для будущего"