• Второй Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации "ПРОФ-IT" / 25.03.2014
  • Второй Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации "ПРОФ-IT" проводится Экспертным центром электронного государства с целью повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в субъектах Российской Федерации.

Задачи конкурса:
    - Систематизация имеющегося опыта реализации проектов региональной и муниципальной информатизации в субъектах Российской Федерации, выявление лучших практик и создание условий для обмена ими между представителями субъектов Российской Федерации и иными заинтересованными лицами;
    - Мотивация внедрения инновационных методов развития отраслей экономики и повышения эффективности деятельности органов власти регионального и муниципального уровней с использованием информационно - коммуникационных технологий, в том числе, при оказании государственных и муниципальных услуг;
    - Выявление и популяризация инновационных региональных проектов в сферах информатизации госсектора и предоставления электронных услуг и сервисов населению и бизнесу.

Номинации:

• IТ в здравоохранении:
    - Системы удаленной диагностики, телемедицина.
    - Комплексные системы для медицинских учреждений.
    - Системы дистанционного обучения медицинского персонала.
    - Иные системы в сфере здравоохранения.
  • IТ в образовании:
    - Комплексные системы автоматизации учебного процесса.
    - Системы дистанционной профессиональной переподготовки, повышения квалификации.
    - Единые электронные библиотеки.
    - Иные системы в сфере образования.
  • Системы для внутренней автоматизации.
  • IТ в обеспечении связи государства и общества.
  • IТ в социальной поддержке.
  • IТ в ЖКХ.
  • IТ в безопасности жизнедеятельности.
  • IT для открытых данных.
  • IТ в разрешительной и регистрационной деятельности.
  • Продвижение и популяризация сервисов электронного правительства.

Конкурс проводится среди 83 субъектов Российской Федерации.

В Конкурсе принимают участие Органы исполнительной власти, ответственные за информатизацию в регионе.

На Конкурс представляются региональные проекты в сфере информатизации функций органов государственной власти и органов местного самоуправления, процессов предоставления услуг и взаимодействия с гражданами (далее-Системы), а также проекты по продвижению и популяризации сервисов электронного правительства. Системы, заявляемые на Конкурс, должны представлять собой оригинальные решения региона, быть внедрены в промышленную эксплуатацию и успешно применяться в целях социально-экономического развития региона.

Заявки принимаются до 10 апреля 2014 г.

Сайт конкурса "ПРОФ-IT": http://prof-it.d-russia.ru.

• 25.03.2014
    Источник: Сайт конкурса "ПРОФ-IT"