• "Ростелеком" объявил итоги Всероссийского конкурса для преподавателей школ на тему "Безопасность в Интернете" / 21.03.2014

• "Ростелеком" подвел итоги Всероссийского конкурса педагогических разработок по теме "Безопасность в Интернете" для учителей общеобразовательных школ.

Всего на конкурс были поданы более 800 оригинальных работ от учителей школ из всех регионов России. К участию были приглашены студенты, преподаватели ВУЗов, ученики старших классов, учителя начальной и средней школы.

Самыми активными регионами по числу присланных заявок стали регионы Центрального, Южного, Сибирского и Уральского федеральных округов. Для участия в Конкурсе свои работы также направляли преподаватели и студенты из Украины.

Приём работ на конкурс проходил в период с 16 сентября по 25 декабря 2013 года, после чего работы оценивал Экспертный совет, состоящий из ведущих специалистов в области образования и информационных технологий. Эксперты оценивали работы в удаленном режиме, путем электронного голосования по шкале, размещенной на сайте конкурса www.safe-internet.ru и обеспечившей независимость оценок.

Конкурс работ проводился в трех номинациях - "Информация без опасности", "Интернет будущего" и "О взрослом по-детски".

Информация о победителях представлена на сайте www.safe-internet.ru.
    Все победители конкурса и лауреат специальной номинации получат ценные призы от "Ростелекома".

Собранные материалы конкурса компания планирует систематизировать и переработать в уникальное методическое пособие с целью дальнейшей апробации и внедрения в учебные планы общеобразовательной школы страны.

Шорт-лист лучших работ участников конкурса в ближайшее время будет открыт для свободного просмотра в раздел "Библиотека материалов" на сайте www.safe-internet.ru.

21.03.2014
    Источник: ОАО "Ростелеком". Всероссийский проект "Безопасность детей в Интернете"