• Студенческая олимпиада "Инфотелеком" / 24.03.2014
  • Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича проводит международную студенческую олимпиаду в области информационных технологий и телекоммуникаций "Инфотелеком".

Олимпиада проводится в виде соревнования студентов в творческом применении знаний и умений по дисциплинам, изучаемым в высших учебных заведениях в рамках направлений "Телекоммуникации", "Инфокоммуникационные технологии и системы связи" и "Информатика и вычислительная техника".

Для участия в олимпиаде приглашаются студенты 3-5 курсов телекоммуникационных и технических высших учебных заведений России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, обучающиеся по направлениям подготовки бакалавров и специалистов (инженеров), связанными с инфокоммуникационными и компьютерными технологиями, программными и аппаратными средствами вычислительных систем и сетей связи, системами управления.

Олимпиада проводится в два тура. Первый тур является отборочным и проводится в формате тестирования с 10 по 31 марта 2014 г. по следующим тематикам:
    - Сети связи;
    - Беспроводные технологии;
    - Программная инженерия в Инфокоммуникациях.

Второй тур - очный, будет проведен на базе СПбГУТ (г. Санкт-Петербург) 29 апреля 2014г. среди ста лучших участников по сумме набранных баллов в заочном туре. Направление секций совпадает с тематикой тестов заочного этапа.

Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства связи - Россвязь.

Генеральный спонсор олимпиады - компания Huawei, ведущий мировой производитель телекоммуникационного оборудования и разработчик самых передовых информационно-коммуникационных технологий.

Компания Huawei не только предоставит ценные призы для победителей олимпиады, но и познакомит участников с последними достижениями в отрасли связи и телекоммуникаций. Кроме того, каждый из участников получит шанс на дальнейшее трудоустройство в компании.

Сайт олимпиады: www.itc.sut.ru.

24.03.2014
    Источник: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича