• Итоги открытого командного турнира по программированию среди студентов и школьников Республики Татарстан / 26.03.2014
  • В казанском ИТ-парке прошел XIV открытый командный турнир по программированию среди студентов и школьников Республики Татарстан, в котором также приняли участие молодые программисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов России.

Командный турнир по программированию среди студентов и школьников на премии Президента Татарстана проводится по правилам, близким к правилам проведения студенческого чемпионата мира по программированию ACM. Каждой команде предоставляется персональный компьютер и предлагается решить 6-12 задач. Решением задачи является программа, составленная на одном из допустимых языков программирования (C++, Object Pascal, Java).

Среди 41 команд-участниц очного тура лучшей в студенческом зачете стала команда Moscow SU Trinity (Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова), а "серебро" и "бронзу" завоевали команды Saratov SU 1 (Саратовский государственный университет) и Ural FU 1 (Уральский федеральный университет, Екатеринбург) соответственно. В школьном зачете первое место досталось команде Специализированного учебно-научного центра Уральского федерального университета, второе - казанским школьникам из гимназии N 122, третье - ижевской команде лицеев N 41 и N 29.

Соревнования традиционно проводила ведущая ИТ-компания Татарстана - ICL-КПО ВС - совместно с Министерством образования и науки РТ, Казанским национальным исследовательским техническим университетом им. А. Н. Туполева (КНИТУ-КАИ), Казанским (Приволжским) федеральным университетом и ИТ-парком.

Подробнее в пресс-релизе ICL-КПО ВС.

26.03.2014
    Источник: Компания ICL-КПО ВС