• V Студенческая олимпиада CAD-OLYMP 2014 / 31.03.2014

• 30 апреля 2014 г. - старт V Студенческой олимпиады CAD-OLYMP 2014, ежегодного конкурса, проводимого среди молодых инженеров-конструкторов - учащихся учреждений среднего и высшего профессионального образования, владеющих современными системами автоматизированного проектирования, а также их выпускников до 30 лет.

Цель проекта - дать возможность будущим специалистам инженерных профессий показать мастерство владения системами автоматизированного проектирования, а также получить новые знания в области трехмерного моделирования и прототипирования.

В 2013 году участниками финального очного этапа Олимпиады стали 110 представителей 28 образовательных учреждений высшего профессионального образования России и стран СНГ.

С апреля по ноябрь 2014 года по всей стране будут проходить соревнования в заочном формате, а также очные региональные этапы. Их финалисты станут участниками заключительного очного этапа соревнований, который пройдет в Москве.

Олимпиада пройдет в следующем формате:

• Заочный этап - дистанционно. Участники регистрируются на сайте получают тематические задания для самостоятельного выполнения, результаты решения которых оценивают члены экспертной комиссии.
  • Региональные этапы пройдут в образовательных учреждениях в очном формате.
    Заочный и региональные этапы пройдут в следующие сроки:
    первый тур - с 30 апреля по 01 июля 2014 г.,
    второй тур - с 15 июля по 30 сентября 2014 г.
  • Очный этап пройдет 18-19 ноября 2014 г. в рамках Форума САПР. Участникам в течение ограниченного периода времени предстоит решить реальную производственную задачу (в личном или командном зачете) и завоевать достойную награду.

Организатор CAD-OLYMP: Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Олимпиада проводится при поддержке: Департамента образования города Москвы; Совета ректоров вузов Москвы и Московской области; Союза Машиностроителей России; Университетов Москвы: Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ), Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ", Московского государственного технологического университета "Станкин", Национального исследовательского технологического университета "МИСиС", ведущих компаний разработчиков САПР-систем: Autodesk, Аскон, Топ Системы, CSoft.

Подробная информация размещена на официальном сайте Олимпиады www.cad-olymp.com.

• 31.03.2014
    Источник: Сайт Олимпиалы CAD-OLYMP