• Студенческие соревнования OpenPiterMobile по разработке мобильных приложений / 29.03.2014

• Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций РФ с целью поддержки и развития научно-образовательной деятельности в области информационно-коммуникационных технологий проводит командные студенческие соревнования OpenPiterMobile по разработке мобильных приложений с открытыми данными Правительства Санкт-Петербурга.

Соревнования OpenPiterMobile проводится среди студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

В рамках Соревнований командам-участникам необходимо разработать и представить в срок до 10 июня 2014 года мобильное приложение, использующее открытые данные Правительства Санкт-Петербурга. К участию в Соревнованиях приглашаются студенческие команды, составом от 1 до 5 человек.

В ходе Соревнований команде необходимо разработать комплексное решение, использующее Открытые данные Санкт-Петербурга, размещенные в открытом доступе на сайте data.gov.spb.ru в табличном виде и формате csv.

Торжественная церемония награждения победителей Соревнований состоится 27 июня 2014 года в Константиновском дворце в рамках Всероссийского Форума "ИТ-Диалог 2014", который проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Победители, занявшие призовые места, получат именные гранты от Комитета по информатизации и связи на дальнейшую доработку своих мобильных приложений, а также ценные призы от компаний-партнеров Соревнований. Кроме того, в рамках Соревнований планируется введение дополнительных номинаций от компаний-партнеров Соревнований "Microsoft" и "EMC", за победу в которых участники получат ценные призы, а также возможность пройти стажировку в ведущих ИКТ-компаниях.

Регистрация на конкурс - до 1-го апреля 2014 года.

Подробная информация, требования к работам, регистрация участников на сайте конкурса: http://openpitermobile.ru.

29.03.2014