• XII Международный молодежный конкурс "Будущие АСы КОМПьютерного 3D-моделирования" / 07.04.2014
  • Компания АСКОН приглашает школьников, студентов и их наставников принять участие в XII Международном молодежном конкурсе "Будущие АСы КОМПьютерного 3D-моделирования".

Ежегодный международный молодежный конкурс "Будущие АСы КОМПьютерного 3D-моделирования" - одно из самых популярных соревнований среди школьников и студентов, увлекающихся информационными технологиями и инженерным творчеством.

Цели конкурса:

• Внедрение современных информационных технологий в процесс инженерного образования.
  • Развитие сотрудничества начальной, средней, высшей школы и производства.
  • Укрепление сообщества пользователей программного обеспечения АСКОН в сфере образования.
  • Популяризация научно-технического творчества.

Конкурс проводится среди учебных заведений - лицензионных пользователей систем КОМПАС-3D, ВЕРТИКАЛЬ, ЛОЦМАН:PLM, ЛОЦМАН:ПГС (университетские лицензии), а также пользователей некоммерческих версий системы КОМПАС-3D для учебного и домашнего применения - КОМПАС-3D LT и КОМПАС-3D Home.

На конкурс принимаются:
  • Сборочные трехмерные модели изделий, выполненные в системах КОМПАС-3D и КОМПАС-3D Home.
  • Трехмерные модели деталей, выполненные в системе КОМПАС-3D LT (только для школ).
  • Прикладные библиотеки к системе КОМПАС-3D.
  • Файлы технологических процессов изготовления деталей или сборки агрегатов, выполненные с использованием САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ.
  • Статьи об организации и функционировании виртуального предприятия в учебном заведении, включая методические разработки по комплексному использованию программного обеспечения АСКОН в учебном процессе.

Конкурс дает будущим инженерам возможность продемонстрировать талант и мастерство моделирования, обратить на себя внимание профессионалов, получить признание сверстников и экспертов.

Для студентов участие в конкурсе - это стимул для личного роста, залог будущих карьерных успехов, возможность присоединиться к сообществу САПР. Для преподавателей - проверка методик обучения в действии, обмен идеями, новые пути повышения качества инженерного образования.

За десять лет проведения конкурса участие в нем приняли более 500 учебных заведений и 1500 студентов и школьников. Многие из победителей в дальнейшем стали ведущими специалистами промышленных предприятий и проектных институтов. Для компании АСКОН конкурс - это вклад в развитие инженерного образования, способ поддержки инженерного потенциала, создания золотого кадрового резерва для реализации проектов в наукоемких отраслях промышленности.

Сроки и этапы проведения конкурса:
  • Конкурс проводится с 1 февраля 2014 г. по 1 сентября 2014 г.
  • Заявки на конкурс принимаются до 1 августа 2014 г.
  • Рассмотрение и оценка работ Экспертной комиссией проводится с 1 по 20 августа 2014 г.

Положение о конкурсе, регистрация участников, галерея проектов: http://edu.ascon.ru/main/competition/.

• 07.04.2014
    Источник: Компания АСКОН