• Олимпиада по спортивному программированию RussianCodeCup 2014 / 23.04.2014

• Russian Code Cup (RCC) - крупнейшая в России ежегодная олимпиада по спортивному программированию, основным организатором которой выступает Mail.Ru Group.

Квалификационные и отборочный раунды проходят на сайте Russian Code Cup в режиме онлайн. Участники регистрируются, подтверждают участие и получают задание одновременно в указанный срок. Решения отправляют через форму на сайте, они проверяются автоматически системой PCMS2 ИТМО. 50 победителям отборочного раунда предстоит сразиться в финале RCC в Москве.

Задания и техническую часть для Russian Code Cup создают специалисты Mail.Ru Group и эксперты Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) во главе с Андреем Станкевичем, доцентом кафедры компьютерных технологий ИТМО, лауреатом Премии Президента Российской Федерации в области образования, лауреатом премии ACM-ICPC Founder's Award, лауреатом специальной премии корпорации IBM за успехи в тренерской работе.

Три квалификационных раунда проходят последовательно на сайте RCC. 200 лучших участников каждого раунда переходят в следующий. Важно, что перейти могут только те, кто справился хотя бы с одной задачей, их может быть и меньше 200. Те, кто не прошёл с первой попытки, могут участвовать во втором и третьем квалификационных раундах.

В итоге победителей трёх квалификаций не больше 600. Они участвуют в отборочном раунде, который так же проходит на сайте RCC. 50 лучших переходят в финал. Вновь нужно решить хотя бы одну задачу, если с этим справятся меньше 50 участников - финалистов будет меньше.

Финал проходит осенью, в офисе Mail.Ru Group в Москве. Финалистам оплачивается дорога и проживание.

Расписание соревнований RCC 2014:
    1-й квалификационный раунд - 19 апреля, суббота, с 12:00 до 14:00 по московскому времени.
    2-й квалификационный раунд - 18 мая, воскресенье, с 14:00 до 16:00 по московскому времени.
    3-й квалификационный раунд - 24 мая, суббота, с 19:00 до 21:00 по московскому времени.
    4-й квалификационный раунд - 1 июня, воскресенье, с 13:00 до 15:00 по московскому времени.
    Отборочный раунд - 8 июня, воскресенье, с 14:00 до 17:00 по московскому времени.
    Финальный раунд - 4 октября, суббота, с 10:45 до 13:45 по московскому времени.

Сайт олимпиады Russian Code Cup: www.russiancodecup.ru.

23.04.2014
    Источник: Mail.Ru Group