• Международный конкурс инноваций в области Интернета вещей Cisco IoT Innovation Grand Challenge / 22.04.2014

• 21 апреля стартовал международный конкурс инноваций в области Интернета вещей Cisco IoT Innovation Grand Challenge. Конкурс ориентирован на стартапы с высоким технологическим потенциалом, ищущие инвесторов для поддержки своих разработок. К участию приглашаются молодые предприниматели и инноваторы из разных стран мира, включая Россию/СНГ.

Три лауреата конкурса получат награды в виде безвозмездных грантов Cisco на общую сумму в 250 тысяч долларов США. Эти средства могут быть потрачены на запуск нового или уже действующего бизнеса, способного внести значительный вклад в индустрию Интернета вещей. Помимо денежных призов Cisco предоставит победителям конкурса наставничество, обучение, а также возможность воспользоваться опытом Cisco и ее партнеров. Победители получат также уникальную возможность разрабатывать, тестировать и испытывать новые технологии, а в дальнейшем смогут рассчитывать на новые инвестиции и возможность установления партнерских отношений.

На конкурс принимаются технологические проекты, основанные на разработке и использовании решений для реализации концепции Интернета вещей в широком спектре индустрий - от здравоохранения до "умных" городов - и относящиеся к одной из пяти категорий:
    - создание приложений для бизнеса и конечных потребителей;
    - видеоаналитика;
    - управление устройствами, в том числе сенсорными;
    - сетевая инфраструктура;
    - интернет-подключение неодушевленных предметов друг к другу.

Конкурс будет проходить в три этапа. В рамках первого тура (продлится с 21 апреля по 1 июля 2014 года) желающие принять участие в Cisco IoT Innovation Grand Challenge должны зарегистрироваться и подать заявку, состоящую из краткого описания идеи и ответа на предложенные компанией Cisco вопросы на сайте https://iotchallenge.cisco.spigit.com.

По результатам первого тура будут отобраны 19 проектов-полуфиналистов. 18 из них будут определены членами жюри, а еще один - по результатам голосования на сайте конкурса. Затем жюри выберет 6 проектов-финалистов.

В середине октября 2014 года состоится финал. Его участники должны будут лично представить свои проекты членам жюри. Победители будут объявлены на чикагском Всемирном форуме по Интернету вещей - 2014 .

В состав судейской комиссии конкурса войдут эксперты в области сетевых и облачных технологий, Интернета вещей, а также представители компаний-партнеров Cisco.

Подробнее в пресс-релизе Cisco.

22.04.2014
    Источник: Компания Cisco