• Объявлены победители программы "ИнфоТеКС Академия 2013-2014" / 29.04.2014

• Компания ИнфоТеКС, ведущий производитель программных и программно-аппаратных VPN-решений и средств защиты информации, объявляет победителей программы "ИнфоТеКС Академия" форматов "Стипендия" и "Научное исследование" за 2013-2014 гг.

Оба конкурса стартовали в ноябре 2013 года. В период с 1 ноября 2013 по 1 марта 2014 студенты и молодые ИТ-специалисты подавали заявки на участие на сайте программы ИнфоТеКС Академия и отправляли свои научные работы по выбранному, из заявленных организатором, направлению.

В конкурсе "Научное исследование" на выбор было представлено семь направлений, а в конкурсе "Стипендия" - шесть. Наиболее популярными из них стали - "Защита от НСД", "Безопасность облачных технологий", "Сетевая безопасность", "Криптография и криптоанализ", "Прикладная математика в вопросах ИБ". К рассмотрению принималась как индивидуальные проекты, так и заявки от исследовательских групп.

Победители были названы после рецензирования работ экспертами в составе 32 профессионалов компании ИнфоТеКС. По результатам рецензирования в рамках формата "Научное исследование" были выбраны семь работ, в рамках формата "Стипендия" было решено поддержать шестерых студентов. На этапе выбора работ эксперты особое внимание обращали на новизну и актуальность предлагаемого исследования. На сайте программы ИнфоТеКС Академия опубликован полный список победителей - ими стали аспиранты, доценты и студенты из столичных и региональных ВУЗов. Лидером по количеству победителей оказался город Санкт-Петербург. Победители отмечены призами, максимальный объем гранта программы составляет 500 000 рублей.

Программа "ИнфоТеКС Академия" проводится с 2011 года и нацелена на поддержку молодых ученых, проводящих исследования в области информационной безопасности и криптографии. За время своего существования программа успела стать популярной в российской академической среде, разработки участников были запатентованы в России. Общее количество заявок в этом году превысило показатели прошлых лет ИнфоТеКС Академии и достигло отметки 250. По сравнению с предыдущим годом выросла доля студенческих работ, что свидетельствует о возросшем интересе к проекту у юных исследователей.

29.04.2014
    Источник: Компания ИнфоТеКС