• Финалисты Второго всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации "ПРОФ-IT.2014" / 20.05.2014
  • Определены финалисты Второго всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации "ПРОФ-IT.2014".

Цель Конкурса: повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в субъектах Российской Федерации.

Конкурс проводится среди всех субъектов Российской Федерации. В Конкурсе принимают участие органы исполнительной власти, ответственные за информатизацию в регионе. На Конкурс представлялись региональные проекты в сфере информатизации функций органов государственной власти и органов местного самоуправления, процессов предоставления услуг и взаимодействия с гражданами, а также проекты по продвижению и популяризации сервисов электронного правительства.

Голосование регионального жюри, которое длилось почти месяц, завершено 14 мая. 37 работ, получившие три наивысшие оценки в своих номинациях, будут представлены на финале, который состоится 29-30 мая в Рязани. Участникам-финалистам предстоит в ходе очной защиты представить свои проекты финальному жюри, которое будет состоять из представителей регионов и федеральных экспертов.

В номинации "IT в образовании" финалистами стали:
    - Республика Татарстан - Программный комплекс для обеспечения оказания электронных услуг в сфере дошкольного образования Республики Татарстан - 18,6 баллов;
    - Рязанская область - Дистанционное обучение детей-инвалидов. Портал "Средней общеобразовательной школы - Центра дистанционного образования" - 17,93 баллов;
    - Республика Башкортостан - Создание информационного ресурса "Единая республиканская очередь в дошкольные образовательные учреждения в электронном виде" - 17,85 баллов.

Список всех финалистов и итоги голосования.

Сайт Конкурса: http://prof-it.d-russia.ru.

20.05.2014
    Источник: Сайт конкурса "ПРОФ-IT.2014"