• Конкурс проектов сферы информационной безопасности iSecurity / 26.05.2014
  • На проходящем в Москве международном форуме по информационной безопасности Positive Hack Days Фонд "Сколково" объявил о старте конкурса iSecurity. Отбор инновационных проектов, работающих в сфере ИБ, огранизован в партнерстве с компаниями Cisco, InfoWatch, Symantec и Группа "Борлас".

iSecurity - конкурс инновационных проектов по теме информационной безопасности представляющий победителю грантовое финансирование и менторскую поддержку лучших профессионалов отрасли.

Целевая аудитория конкурса: научное сообщество (НИИ, институты РАН, вузы), исследователи, инженеры, стартапы (бизнес-инкубаторы, региональные технопарки), технологические предприниматели.

Предмет отбора: Проекты, имеющие значительный коммерческий потенциал и инвестиционную привлекательность проекты, относящиеся к одному из следующих технологических направлений:

• Новые приложения и инфраструктурные решения для повышения безопасности интернета.
    • Новые приложения и инфраструктурные решения для предотвращения кибер-угроз. Приложения для кибер-расследований.
    • Новые приложения и инфраструктурные решения для защиты данных в средах облачных и распределенных вычислений.
    Победитель iSecurity получит финансовую поддержку Фонда "Сколково" в размере 5 млн рублей, а также менторскую и консультационную поддержку проекта от партнеров конкурса.

Регистрация конкурсных проектов откроется 2 июня. Документы будут приниматься до 30 сентября текущего года. С условиями отбора и критериями оценки проектов можно ознакомиться на странице iSecurity.

26.05.2014
    Источник: Фонд "Сколково"