• IV Международный конкурс педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе "Формула будущего - 2014" / 05.06.2014
  • Министерство образования и науки Российской Федерации,
    Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании,
    Институт проблем информатики Российской Академии наук,
    Федеральный институт развития образования,
    Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и
    Автономная некоммерческая организация "Информационные технологии в образовании"
    приглашают учителей, педагогов, воспитателей и методистов, работающих в довузовском образовании, принять участие в IV Международном конкурсе педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе "Формула будущего - 2014".

25 мая 2014 г. - начало приёма работ на конкурс.
    15 сентября 2014 г. - окончание приема работ.

Конкурс призван способствовать активному мотивированию педагогов к использованию информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе и направлен на формирование системы оперативного обмена опытом, информацией, методическими разработками, выявление лучших образцов учительского творчества в области информатизации учебного процесса, повышение доступности таких разработок для учителей, педагогов и воспитателей, реализующих основные и дополнительные образовательные программы, в том числе для учащихся со специальными потребностями в образовании.

Целью Конкурса является мотивация педагогов к активному использованию информационно-коммуникационных технологий и электронных образовательных ресурсов как неотъемлемой составляющей современного учебного процесса.

Задачи Конкурса:
    - выявление лучших образцов учительского творчества в разработке и применении ЭОР;
    - обеспечение доступности материалов участников и победителей Конкурса для педагогических работников учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

Участники должны представить работу, которая хотя бы один раз использовалась в реальном учебном процессе за последние два учебных года.

Возраст участников не ограничивается, педагогический стаж не учитывается. Каждый участник может представить не более одной работы (в том числе и в качестве соавтора) в одной номинации.

Номинации конкурса
    1. Занятие в дошкольном образовании.
    Начальное общее образование
    2. Урок (внеурочное учебное занятие) или серия уроков в начальном общем образовании.
    Основное и среднее (полное) общее образование
    3. Урок (внеурочное учебное занятие) или серия уроков по предметной области "Филология".
    4. Урок (внеурочное учебное занятие) или серия уроков по предметной области "Математика и информатика".
    5. Урок (внеурочное учебное занятие) или серия уроков по предметной области "Естественно-научные предметы".
    6. Урок (внеурочное учебное занятие) или серия уроков по предметным областям "Общественно-научные предметы", "Основы духовно-нравственной культуры народов России", "Искусство".
    7. Урок (внеурочное учебное занятие) или серия уроков по предметным областям "Технология", "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности".
    Номинации, не относящиеся к определённым предметным областям и возрастным группам
    8. Внеурочное мероприятие (занятие) культурологической, туристско-краеведческой, художественно-эстетической, спортивно-технической, социально-педагогической, военно-патриотической направленности с применением ЭОР.
    9. Учебное или учебно-методическое пособие, практическое руководство, задачник, самоучитель или методическая разработка по учебному циклу с применением ЭОР или методическая разработка по обучению педагогов работе с ЭОР.

Участие в Конкурсе платное. При этом организаторы Конкурса не ставят своей целью получение коммерческой выгоды: взносы, полученные от участников, направляются на покрытие организационных расходов. До 15 июля скидка на участие в 50%.

Подробные требования к участникам и работам приведены в Положении о конкурсе, размещенном на сайте.

Сайт Конкурса: http://eor2014.konkurs-online.ru.

05.06.2014
    Источник: АНО "Информационные технологии в образовании"