• Конкурс стартапов в области интернет- и мобильных технологий Web Ready / 09.06.2014

• 15 июня завершается прием заявок на конкурс стартапов в области интернет- и мобильных технологий Web Ready.

С 2014 года Web Ready не только крупнейший в России и Восточной Европе конкурс стартапов в сфере Internet&Mobile, но и специальный трек для ИТ-проектов в рамках программы Generation S.

Организаторами Generation S выступают РВК и Центр инновационного развития Москвы. Web Ready проводится при поддержке Фонда "Сколково" и Фонда Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ).

Web Ready + Generation S - это:
    - Открытый конкурс
    - Акселерационная программа
    - Инвестиционный форум

К участию в конкурсе Web Ready приглашаются молодые предприниматели и разработчики стартап-проектов в различных областях информационных технологий. Конкурс проходит в трех номинациях:
    - Seed: проекты на стадии запуска;
    - Sturtup: проекты в стадии монетизации;
    - Growth: истории успеха.

Также компанией ЕМС учреждена специальная номинация для стартапов, открытых в области облачных технологий, больших массивов данных и программного обеспечения (SaaS).

В состав экспертного совета и жюри конкурса входят представители венчурных фондов и институтов развития, инвесторы с практикой инвестирования в Internet&Mobile, успешные предприниматели, учредители и руководители крупнейших ИТ-компаний.

80 полуфиналистов в номинациях Seed и Startup, отобранных экспертным советом, получат возможность участия в акселерационной программе без отрыва от работы над проектом. Акселератор включает интенсивную образовательную программу от ФРИИ, участие в менторской сессии Weekend Activity в своем регионе, работу с трекерами и менторами и презентацию перед экспертами и инвесторами на Demo Days. Лучшие проекты попадут в финал Web Ready.

Финал в формате инвестиционного форума состоится в Москве 8 октября 2014 года.

Сайт конкурса Web Ready: http://web-ready.ru

09.06.2014