• Итоги Всероссийской открытой студенческой олимпиады "Сетевые технологии" - 2014 / 18.06.2014
  • 30 мая в Тюмени прошла Всероссийская открытая студенческая олимпиада "Сетевые технологии". Соревнование было организовано Тюменским государственным университетом (ТюмГУ) совместно с международным агентством INLEA, занимающимся развитием образовательных инициатив и поддержкой предпринимательства. Генеральным партнером олимпиады выступила компания Cisco, серебряным партнером - компания Ростелеком. Мероприятие поддержали также ОАО "ВымпелКом" и ООО "Коминтек".

В соревновании приняли участие 30 студентов из Балашихи, Барнаула, Владимира, Екатеринбурга, Москвы, Омска, Подольска, Санкт-Петербурга, Смоленска, Томска, Тюмени, Уфы и Ярославля. Напрямую в состав участников попали 2 студента - победители региональных олимпиад, организованных в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ) и Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского. Остальные 28 конкурсантов - финалисты различных региональных и национальных соревнований в сфере ИТ, таких как чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia (компетенция "Сетевое и системное администрирование"), Международная студенческая олимпиада в сфере информационных технологий "IT-Планета" (конкурс "Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях") и национальное соревнование NetRiders CCNA для действующих в Российской Федерации академий Cisco.

Задание для Всероссийской открытой студенческой олимпиады "Сетевые технологии" - 2014 было подготовлено инструкторами Академии Cisco при ТюмГУ и специалистами компании Cisco и соответствовало уровню индустриального экзамена CCNA.

Победителем Всероссийской открытой студенческой олимпиады "Сетевые технологии" - 2014 стал студент ТюмГУ Денис Спирин. Второе место занял учащийся Уральского федерального университета Илья Немаков, третье - студент МТУСИ Никита Ильин. Все трое получили почетные дипломы и планшетные компьютеры от организаторов и партнеров мероприятия.

Дополнительную информацию о Всероссийской открытой студенческой олимпиаде "Сетевые технологии" можно найти на сайте http://netolympiad.ru.

Подробнее в пресс-релизе Cisco.

18.06.2014
    Источник: Компания Cisco