• Конкурс на создание онлайн-курсов Stepic Challenge / 08.07.2014

• Проект Stepic объявляет конкурс Stepic Challenge на создание онлайн-курсов на русском и английском языках.

Заявки принимаются от преподавателей учебных учреждений, а также от индивидуальных авторов, не аффилированных с образовательным учреждением, однако имеющих опыт преподавания. Подать заявку может как индивидуальный автор, так и команда.

Конкурс открыт для онлайн-курсов по любым академическим предметам.

Специальные номинации:
    - Лучший курс по компьютерным наукам;
    - Лучший базовый курс, направленный на аудиторию учащихся 10-11 классов и студентов 1-2 курсов вузов;
    - Лучший курс для подготовки к тестам ГИА и ЕГЭ;
    - Лучший курс по современным методикам преподавания.

Заявки принимаются до 25 августа 2014 года.

Заявки будут рассматриваться по мере поступления в 2 этапа:
    1 этап, 1 июля - 25 августа: первичный отбор заявок организаторами конкурса. Отобранные заявки будут вывешены для открытого голосования на сайт конкурса;
    2 этап, 1 - 15 сентября: отбор вышедших в полуфинал заявок членами жюри. Жюри будет учитывать итоги открытого голосования.

Победители конкурса будут объявлены 22 сентября.

Десять победителей получат финансовые гранты для реализации своих идей (30 000 - 360 000 рублей в зависимости от объема и языка курса), а также персональную экспертную поддержку от организаторов конкурса. Жители Санкт-Петербурга смогут бесплатно воспользоваться услугами профессиональной студии для записи онлайн-курсов. Создатели курсов сохраняют за собой авторские права. Все курсы и материалы, созданные при грантовой поддержке по результатам конкурса, лицензируются для свободного использования на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 4.0.

Подробная информация представлена на сайте конкурса: http://challenge.stepic.org.

О проекте Stepic
    Stepic ("Стэпик") - это некоммерческий проект, работающий над созданием онлайн-конструктора и платформы для бесплатных уроков и курсов. Проект сотрудничает как с образовательными учреждениями, так и c индивидуальными преподавателями и авторами. Создатели курсов сохраняют за собой авторские права, могут без ограничений использовать созданные материалы в виде курсов или отдельных уроков, хранить материалы для самостоятельной подготовки студентов, встраивать созданные материалы на другие сайты и образовательные платформы, следить за статистикой и прогрессом студентов. Система автоматизированной проверки задач Stepic была использована в ряде курсов на платформе Coursera, включая курсы от НИУ "Высшая школа экономики", Калифорнийского университета в Сан-Диего.

08.07.2014
    Источник: Проект Stepic