• Торжественное награждение победителей студенческих профессиональных 1С:Соревнований / 10.07.2014

• 7 июля в Центре исследования, разработки и обучения фирмы "1С" в рамках Молодежного 1C:Саммита состоялось торжественное награждение победителей 1С:Соревнований, которые проходят при поддержке одного из ведущих экономических вузов страны - Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Победителей ХХVIII Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач и Восьмого Всероссийского профессионального конкурса по "1С:Бухгалтерии 8" поздравил директор фирмы "1С" - Борис Нуралиев.

В 2014 году в Международной олимпиаде по программированию учетно-аналитических задач и Всероссийском профессиональном конкурсе по "1С:Бухгалтерии 8" приняли участие 1 839 студентов ВУЗов, колледжей, техникумов из 156 городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана. В финале соревнований, который состоялся 5 апреля в Москве, приняли участие 175 студентов.

Финалистам ХХVIII Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач требовалось за 5 часов разработать на встроенном языке платформы "1С:Предприятие 8" компьютерную программу для решения достаточно сложной аналитической задачи: спроектировать структуру бухгалтерии общей численностью в 100 человек, выполнив, по определенным требованиям, оптимальный подбор руководителей 20-ти разделов учета.

Финалисты Восьмого Всероссийского профессионального конкурса по "1С:Бухгалтерии 8" должны были решить актуальную практическую задачу, связанную с учетом, налогообложением и отражением в финансовой отчетности операций по реализации основных средств.

Торжественное награждение победителей состоялось в недавно начавшем работу Центре исследования, разработки и обучения фирмы "1С" в рамках Молодежного 1С:Саммита - мероприятия, которое уже второй год собирает молодых и талантливых специалистов 1С-сообщества для того, чтобы они могли обменяться опытом, обсудить перспективные проекты, лично и в неформальной обстановке пообщаться с единомышленниками и более опытными коллегами.

В этом году для участников Саммита были организованы деловые игры и дискуссии по актуальным темам с руководителями фирмы "1С", проведена экскурсия по новому Центру исследования, разработки и обучения фирмы "1С". Также участников ждали развлечения, музыкальная программа, памятные сувениры и сюрпризы.

10.07.2014
    Источник: Фирма "1С"