• 7-ая Международная научно-практическая конференция "Новые информационные технологии в образовании - НИТО-2014" / 10.01.2014

• 7-ая Международная научно-практическая конференция "Новые информационные технологии в образовании" проводится 11-14 марта 2014 года в г. Екатеринбург - г. Магнитогорск (ГЛК "Абзаково"). Конференция посвящена вопросам практического применения современных информационных технологий в образовании.

Организаторы конференции:

• ФГАОУ ВПО "Российский государственный профессионально-педагогический университет", г. Екатеринбург;
    совместно с организациями-партнерами:
  • ОГУК "Свердловская областная научная библиотека им. В.Г. Белинского";
  • НОУ ВПО "Гуманитарный университет";
  • Филиал ФБГОУ ВПО "Южно-Уральский государственный университет" (НИУ) в г. Нижневартовске;
  • ФГБОУ ВПО "Магнитогорский государственный университет", г. Магнитогорск.

Направления конференции:
    1. Методика применения информационных и телекоммуникационных технологий в обучении. Педагогический дизайн.
    2. Мониторинг результативности образовательного процесса в условиях электронного обучения.
    3. Электронные образовательные ресурсы и мультимедиа технологии.
    4. Информационно-образовательная среда вуза.
    5. Средства компьютерной визуализации и инфографика в образовании.
    6. Управление качеством образования в условиях компетентностного подхода.
    7. Информационная безопасность в сфере образования.
    8. Сетевое модульное повышение квалификации в области образовательных технологий.
    9. Новые информационные технологии и формирование информационной культуры личности.

Программа конференции
    В программе конференции планируется работа пленарного заседания, секций, "круглых столов", неформальное научное общение, культурная программа. Состоятся презентации новых образовательных продуктов и программ партнеров конференции.

В рамках конференции будет организована работа круглых столов по вопросам развития электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в образовательных организациях, и планируется участие экспертов межведомственной рабочей группы по развитию электронного образования в России.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

К началу работы конференции будет издан сборник трудов конференции. Очные участники получат сборник во время работы конференции, а заочным участникам сборник будет выслан по почте по указанным в заявке адресам.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, педагогические работники, специалисты в области информационных технологий, компании-партнеры, а также все, проявившие интерес к рассматриваемым проблемам.

Срок подачи заявок на участие в конференции и материалов для публикации до 20 февраля 2014 г.

Место проведения
    Работа заседаний конференции и проживание очных участников традиционно будет организовано на базе горнолыжного гостиничного комплекса "Абзаково" (г. Магнитогорск).

Зарегистрироваться в качестве участника конференции и отправить материалы для публикации можно на сайте конференции по адресу http://nito.rsvpu.ru.

Информационное письмо.

• 10.01.2014