• XI Международная научно-практическая конференция "Новые образовательные технологии в ВУЗе" (НОТВ-2014) / 20.01.2014

• 17-21 февраля 2014 года в Уральском федеральном университете проводится XI Международная научно-практическая конференция "Новые образовательные технологии в ВУЗе" (НОТВ-2014).

Направления работы конференции:
    1. Нормативные, организационные и финансовые аспекты развития открытого образования и сетевого взаимодействия образовательных организаций, роль вузов в формирующейся глобальной системе онлайн образования.
    2. Развитие нормативной базы электронного обучения, обсуждение новых нормативных актов федерального уровня, формирование нормативных документов на уровне образовательной организации.
    3. Организация работы профессиональных сообществ в области электронного обучения, объединение усилий образовательных организаций в области развития технологических и методических решений, построение эффективных моделей взаимодействия с бизнесом, производителями решений для сферы образования и образовательными стартапами.
    4. Применение новых образовательных технологий, совершенствование методов электронного обучения и оценки результатов обучения, высокотехнологичные образовательные среды, проектное обучение.
    5. Инфраструктура и информатизация образовательного процесса, технические средства обучения, организация территориальных центров доступа и центров совместного обучения (колернинговых центров).

Основная работа конференции проводится в течение трех дней - 18-20 февраля 2014 года в следующих форматах: пленарные доклады, панельные дискуссии, круглые столы, стендовые доклады.

Круглые столы:
    - "Сетевое взаимодействие университетов".
    - "Внутренние и внешние барьеры развития электронного обучения в вузе".
    - "Новые образовательные технологи и методы оценки результатов обучения".
    - "Признание результатов открытого электронного обучения".
    - "Модели реализации инновационных проектов в образовании - возможна ли совместная работа сообщества вузов и производителей решений?".
    - "Профессиональные сообщества и обмен лучшими практиками в области образовательных технологий".

17, 20 и 21 февраля 2014 года планируется проведение дополнительных мероприятий - семинаров, встреч, экскурсий, мастер-классов.

В течение всего периода работы конференции будет организована выставка решений для сферы образовательных технологий.

Участие во всех основных мероприятиях конференции - бесплатное.

Работа ключевых мероприятий НОТВ-2014 будет транслироваться в сеть Интернет на сайте конференции, видеозапись будет доступна после окончания конференции.

Для участия в конференции необходимо до 31 января 2014 подать заявку через регистрационную форму

Для участия в работе секций и публикации докладов на сайте и в электронном сборнике материалов конференции, который будет зарегистрирован как электронное издание, необходимо прислать материалы доклада до 3 февраля 2014.

Сайт конференции НОТВ-2014: http://notv.urfu.ru.

20.01.2014
    Источник: Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина