• Всероссийская конференция "Информационные технологии, менеджмент качества, информационная безопасность" (IT&MQ&IS-2014) / 22.01.2014
  • Всероссийская конференция "Информационные технологии, менеджмент качества, информационная безопасность" (IT&MQ&IS-2014) будет проходить с 24 по 30 мая 2014 года в Краснодарском крае в поселке Абрау-Дюрсо (пансионат "Моряк").

Организаторы конференции:

• Европейский центр по качеству
  • Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ)
  • Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ
  • Южный федеральный университет (ЮФУ)
  • Южно-российский региональный центр информатизации ЮГИНФО
  • Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет
  • Финансово-технологическая академия Московской области
  • CIS - Certification & information Security Services
  • Ассоциация по сертификации "Русский Регистр"
  • Межрегиональная общественная организация "Академия проблем качества РФ"
  • itSMF России - Некоммерческое Партнерство "Форум по ИТ Сервис- менеджменту"
    при информационной поддержке журнала "Качество. Инновации. Образование".

Научные направления конференции:
  • Информационно-коммуникационные технологии в образовании, науке, экономике.
  • Автоматизация бизнес-процессов. Автоматизированные системы контроля и управления качеством.
  • Инструментальные средства контроля качества продукции и услуг.
  • Международные интегральные системы менеджмента качества информационных систем. Внедрение, сертификация и аудит.
  • Системы менеджмента качества в образовании и науке.
  • IT-сервис менеджмент. Менеджмент проектов и рисков.
  • Менеджмент систем информационной безопасности. Компьютерная безопасность.
  • Подготовка и переподготовка кадров для информационного общества.
  • Электронное образование. Смарт-образование.
  • Профессиональные стандарты, подготовка кадров и сертификация специалистов в области менеджмента качества, информационных технологий, информационной безопасности.

Мероприятия конференции:
  • Пленарные и секционные заседания.
  • Круглые столы.
  • Курсы повышения квалификации по программе "Менеджмент систем информационной безопасности".

Для участия в работе конференции необходимо до 1 марта 2014 года пройти процедуру регистрации на портале Quality21 (http://quality21.ru/tezisi), заполнить заявку и предоставить в электронном виде заявку-анкету, аннотацию доклада, текст доклада (на русском или английском языке).

Информация о конференции опубликована на портале www.quality21.ru и на сайтах www.eqc.org.ru и www.miem.hse.ru.

Информационное письмо.

• 22.01.2014