• Третья международная научная конференция по анализу изображений, сетей и текстов АИСТ'2014 / 21.01.2014

• Третья международная научная конференция по анализу изображений, сетей и текстов АИСТ'2014 пройдет в Екатеринбурге с 10 по 12 апреля 2014 года.

Конференция проводится консорциумом некоммерческих организаций, ведущих университетов, лабораторий, институтов РАН, научные интересы которых связаны с разработкой математических моделей, алгоритмов и инструментов для анализа данных, а также представителей индустриальных компаний, которые в своей повседневной работе сталкиваются с задачами обработки и анализа графических, текстовых, и других структурированных и неструктурированных данных

К участию приглашаются:
    - исследователи, чьи научные интересы связаны с разработкой математических моделей, алгоритмов и инструментов анализа данных;
    - практики, которые в своей повседневной работе сталкиваются с задачами обработки и анализа графических, текстовых и других структурированных и неструктурированных данных;
    - студенты, интересующиеся задачами анализа данных и желающие расширить свои компетенции в области интернет-математики.

Темы конференции:
    - Анализ изображений и видео;
    - Компьютерная обработка текстов;
    - Анализ форумов, блогов и социальных сетей;
    - Геоинформационные системы;
    - Машинное обучение и разработка данных (Data Mining);
    - Рекомендательные системы и алгоритмы;
    - Semantic Web, онтологии и их приложения;
    - Анализ темпоральных данных (временные ряды, последовательности и т.д.);
    - Математические модели и методы анализа данных;
    - Анализ экономических данных.

Программа конференции включает:
    - Лекторий: серия пленарных докладов, мини-курсов и практикумов для новичков и специалистов.
    - Секционные доклады: принимаются заявки на английском языке, содержащие оригинальные, не опубликованные ранее результаты. Основной том трудов конференции планируется издать в серии Communications in Computer and Information Science издательства "Шпрингер".
    - Постерную сессию: принимаются работы как на русском, так и на английском языке; участие в постерной сессии предоставляет студентам и молодым учёным возможность представить результаты своих исследований авторитетным ученым и специалистам; тезисы работ, представленных на постерной сессии вместе с тезисами лекций печатаются в отдельном сборнике.
    - Отраслевую сессию: приглашаются компании, бизнес которых использует методы и инструменты анализа изображений, сетей и текстов.

Прием заявок и докладов - до 25 января 2014 г.

Сайт конференции: http://aistconf.org

21.01.2014