• Седьмая Всероссийская научно-практическая конференция "ИКТ преподавателя физики и преподавателя технологии" / 20.01.2014
  • 2-4 апреля 2014 года в г. Коломна в Московском государственном областном социально-гуманитарном институте (бывшем Коломенском государственном педагогическом институте) состоится седьмая Всероссийская научно-практическая конференция "ИКТ преподавателя физики и преподавателя технологии".

Организаторы конференции:

• Министерство образования Московской области
  • Московский государственный областной социально-гуманитарный институт
  • Управление образования администрации городского округа Коломна
  • Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина
  • Московский общественный фонд новых технология в образовании "Байтик" (Троицк)
  • Группа компаний АСКОН

Тематика конференции:
    В ходе конференции планируется обсудить следующие проблемы:
    1. Реализация межпредметных связей физики и технологии с использованием информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).
    2. Естественнонаучные основы высоких технологий.
    3. Цифровые образовательные ресурсы предметных областей "Технология" и "Физика".
    4. САПР КОМПАС-3D: Образование и промышленность
    5. Системы компьютерного зрения.
    6. Опыт применения ИКТ в преподавании курса "Физика", в подготовке преподавателей физики.
    7. Опыт применения ИКТ в преподавании курса "Технология", в подготовке преподавателей технологии.
    8. Реальный и компьютерный эксперимент в подготовке учителя физики и учителя технологии.
    9. Роль ИКТ в организации проектной творческой деятельности.
    10. ИKT в процессе профессиональной подготовки и повышении квалификации преподавателей.

Во время работы конференции будут проведены мастер-классы: "Система КОМПАС-3D в подготовке преподавателя", "Моделирование физических явлений и процессов", "Системы компьютерного зрения".
    По материалам конференции планируется публикация сборника научных статей.

Статьи и заявки на участие в конференции принимаются до 28 февраля 2014 г.

Информационное письмо.

• 20.01.2014
    Источник: Московский государственный областной социально-гуманитарный институт