• VIII Международная отраслевая научно-техническая конференция "Технологии информационного общества" / 23.01.2014
  • 20-21 февраля 2014 года на базе Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) проводится VIII Международная отраслевая научно-техническая конференция "Технологии информационного общества".

Организаторы конференции:

• Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ)
  • Федеральное агентство связи (Россвязь)
  • Международный союз электросвязи (МСЭ) - Зональное отделение для стран СНГ
  • Региональное содружество в области связи (РСС)
  • Институт инженеров по электротехнике и электронике (IEEE)

Конференция будет направлена на объединение усилий научных организаций, ВУЗов, предприятий и операторов связи по развитию перспективных технологий связи и совершенствованию инфокоммуникационной инфраструктуры регионов России и стран СНГ. В ходе конференции также предполагается обсудить проблемы развития науки и приоритетные направления научных исследований отрасли.

Тематические направления конференции:
    1. Сети и системы связи.
    2. Радио, телевидение и системы подвижной связи.
    3. Информационно-телекоммуникационные технологии и услуги.
    4. Экономика и управление в связи.

В рамках конференции будет организована выставка научно-технических достижений отрасли, с участием крупнейших российских и зарубежных телекоммуникационных компаний.

По результатам конференции статьи, рекомендованные председателями секций, будут опубликованы в научном журнале "T-Comm - Телекоммуникации и транспорт", входящем в перечень ВАК.

Сроки предоставления материалов:
    - до 30 января - заявка на участие и аннотации докладов;
    - до 10 февраля - полные тексты докладов.

• 23.01.2014
    Источник: Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ)