• VI Международная научно-практическая конференция "Электронная Казань 2014" (ИКТ в образовании: технологические, методические и организационные аспекты их использования) / 29.01.2014

• 22-24 апреля 2014 года в Казани проводится VI Международная научно-практическая конференция "Электронная Казань 2014" (ИКТ в образовании: технологические, методические и организационные аспекты их использования).

Организаторы конференции:

• Министерство образования и науки Республики Татарстан
  • Институт социальных и гуманитарных знаний (г.Казань)
  • Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)
  • Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева
  • Экономический университет в Братиславе (Словакия)
  • АНО "Информационные технологии в образовании (г.Москва)

Научная направления конференции:
    1. Ключевые направления развития процессов информатизации образования.
    2. Инновации в использовании информационных технологий в образовании.
    3. Нормативно-правовые механизмы обеспечения качества и информационной безопасности дистанционного и электронного обучения.
    4. Подготовка и переподготовка кадров (преподавателей, проектировщиков, сетевых администраторов, координаторов) для целей информатизации образования и электронного обучения.
    5. Образовательные ресурсы электронного обучения.
    6. Сетевые технологии в образовании на современном этапе.
    7. Создание современных ЭОР и аппаратно-программные комплексы управления ДО
    8. Облачные технологии и сервисы в образовании.
    9. Организационные и педагогические особенности сетевого взаимодействия и электронного обучения.

Сборник материалов конференции будет издан к ее началу.

Срок регистрации и подачи тезисов - до 20 марта 2014 г.

Регистрация, условия участия и представления тезисов докладов - на сайте конференции: http://ek2014.e-kazan.info.

• 29.01.2014
    Источник: Оргкомитет конференции "Электронная Казань"