• XXI научная конференция "Современные информационные технологии: тенденции и перспективы развития (СИТО 2014)" / 14.03.2014
  • 17-18 апреля 2014 года в Южном федеральном университете проводится XXI научная конференция "Современные информационные технологии: тенденции и перспективы развития (СИТО 2014)".

Организаторы конференции:

• Южный федеральный университет;
  • Южно-Российский региональный центр информатизации ЮФУ.

Целью конференции является обобщение накопленного опыта и выработка практико-ориентированных подходов в области развития современных информационных технологий в учебных учреждениях.

На конференции планируется обсудить основные тенденции и направления развития информационных технологий, вычислительных систем и сетей, средств создания и поддержки электронных образовательных ресурсов и электронных библиотек, мультимедийных информационных систем, технологий создания и поддержки проблемно-ориентированных баз данных, высокопроизводительных компьютерных вычислений, систем компьютерной поддержки научных исследований.

Секции конференции:
    1. Инновационные исследования в области информационных технологий и системы поддержки научных исследований. (В рамках данной секции будет проведен конкурс проектов молодых ученых "Инновации в IT").
    2. Современные научно-образовательные информационные ресурсы.
    3. Развитие научно-образовательных телекоммуникационных сетей и средств их программного обеспечения.
    4. Математическое и ИТ-образование школьников и младшекурсников: особенности реализации в современных условиях.

Формы участия в работе конференции: пленарный доклад, секционный доклад, заочное участие.

Заявки на участие в работе конференции и тезисы докладов для публикации в сборнике принимаются до 25 марта 2014 г.

Сайт конференции: http://inftech.uginfo.sfedu.ru.

• 14.03.2014