• Третья международная научно-методическая конференция "Информационно-коммуникационные технологии в сфере культуры и образования" / 14.03.2014
  • 8-10 апреля 2014 года в Саратове пройдет Третья международная научно-методическая конференция "Информационно-коммуникационные технологии в сфере культуры и образования", посвященная году культуры в России и 10-летнему юбилею Виртуального филиала Русского музея в Саратове.

Организаторы конференции:

• Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова
  • Центр внедрения информационных технологий и сертификационного обучения
  • "Виртуальный филиал Русского музея", г. Саратов

Цель проведения конференции - организация единого образовательного и информационно-коммуникационного пространства для обмена опытом и сотрудничества профессионалов, IT-технологий, образования и культуры.

Задачи конференции:
  • мониторинг внедрения ИКТ в сфере культуры и образования;
  • создание информационных ресурсов организаций как средство информационного обмена;
  • способы решения проблем при внедрении ИКТ в практику работы организаций культуры и образования.

Планируется проведение круглых столов и мастер-классов. В рамках конференции планируется организация сеансов видеоконференцсвязи с музеями и виртуальными филиалами Русского музея.

К участию в конференции приглашаются сотрудники музеев культурной и образовательной сфер, специалисты в области программирования мультимедиа и внедрения информационных технологий, представители IT-организаций, а также преподаватели вузов, школьные учителя, аспиранты и студенты.

Место проведения: Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова (г. Саратов, ул. Радищева, 89).

Возможные формы участия:
    пленарный доклад (до 30 минут);
    секционный доклад (до 10 минут);
    доклад в режиме on-line (до 10 минут);
    заочное участие.

Прием тезисов докладов до 04 апреля 2014 года.

Сайт конференции: http://agora.guru.ru/info_tech-2014

• 14.03.2014