• Международная научно-практическая конференция "Информационные технологии в обеспечении федеральных государственных образовательных стандартов" / 20.03.2014
  • 16-17 июня 2014 года в Елецком государственном университете им. И. А. Бунина будет проходить Международная научно-практическая конференция "Информационные технологии в обеспечении федеральных государственных образовательных стандартов" (ИО-ФГОС-2014).

Организаторы конференции:

• Министерство образования и науки РФ;
  • Академия информатизации образования;
  • Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина;
  • Федеральное государственное научное учреждение "Институт информатизации образования" Российской академии образования.

Целью проведения конференции является обсуждение широкого круга вопросов, связанных с использованием информационных технологий в науке и образовании в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта, и ознакомление с опытом других стран в сфере информатизации образования.

Направления работы конференции:
    1. Информатика и информационные технологии в общем и среднем профессиональном образовании.
    2. Информатика и информационные технологии в высшем образовании.
    3. Информатика и информационные технологии в системе дополнительного образования.
    4. Электронные образовательные ресурсы в системном процессе информатизации.
    5. Программные продукты и технологии на базе свободного программного обеспечения в образовании.
    6. Подготовка педагогов в области информатизации образования.
    7. Дистанционное обучение в системе образования.
    8. Взаимодействие университетов в порядке международного сотрудничества в области информатизации образования.

Конференция будет проходить в следующих форматах: пленарное заседание; заседания секций; круглые столы; мастер-классы. Возможно как очное, так и заочное участие.

По итогам конференции будет издан сборник материалов, который будет размещён в научной электронной библиотеке elibrary.ru и включён в РИНЦ.

Участникам конференции для своевременной подготовки сборника необходимо до 16 мая 2014 г. включительно отправить регистрационную карту, текст статьи и электронное изображение квитанции об оплате

Полную информацию о конференции и оперативные новости можно найти на странице кафедры МНО ЕГУ им. И.А. Бунина: http://elsu.ru/kaf/mno/.

Информационное письмо.

• 20.03.2014