• Международная научно-практическая заочная конференция "Дидактика XXI века: инновационные аспекты использования ИКТ в образовании" / 26.03.2014
  • ФГБОУ ВПО "Поволжская государственная социально-гуманитарная академия" (ПГСГА) и Программа Intel "Обучение для будущего" в России приглашают принять участие в Международной научно-практической заочной конференции "Дидактика XXI века: инновационные аспекты использования ИКТ в образовании", которая пройдет 19 мая 2014 г. в городе Самара.

Цель конференции: обсуждение инновационных аспектов использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовании и актуальных проблем их внедрения в рамках введения образовательных стандартов нового поколения.

Основные направления работы конференции:
    1. ИКТ как ресурсное обеспечение ФГОС нового поколения.
    2. Профессиональная подготовка педагогических кадров в области информационно-коммуникационных технологий.
    3. Практика внедрения ИКТ в образовательный процесс.
    4. ИКТ в управлении образованием.
    5. Информационные технологии в оценке качества образования.
    6. Дистанционные образовательные технологии как компонент формирования современной образовательной среды.
    7. Интеграция ИКТ с современными образовательными технологиями.

Форма проведения конференции - заочная.

По итогам конференции будет издан сборник статей, электронная версия которого будет размещена на сайте. Сборнику будет присвоен международный книжный номер ISBN. Авторы статей смогут получить печатную версию сборника в офисах Оргкомитета конференции. Публикация материалов в сборнике бесплатная.

Для участия в конференции до 19 апреля 2014 г. включительно необходимо подать заявку и предоставить доклады.

Сайт конференции: http://didaktika.org/2014/.

26.03.2014