• Международная конференция "От электронного обучения к Smart-образованию, к Smart-обществу" (ELSE 2014) / 28.03.2014

• 24-31 мая 2014 года в Турция, Анталья состоится Международная конференция "От электронного обучения к Smart-образованию, к Smart-обществу" (ELSE 2014).

Организаторы конференции:

• Евразийский открытый институт (ЕАОИ),
  • Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ),
  • Международный консорциум "Электронный университет",
  • Ассоциация "Образование в информационном обществе".

Данная конференция - логическое продолжение многих международных форумов и конференций, проводимых организаторами данной конференции более чем 20 лет, последовательно развивая проблемы открытого образования, дистанционного обучения, электронного обучения, применения ИКТ в образовании, e-Learning, Smart e-Learning, Smart Education, Smart University, Smart Society.

Стратегические направления работы конференции в 2014 году:
    1. Презентации и представление государственных программ и приоритетов в развитии e-Learning, Smart e-Learning, Smart Education, Smart University, Smart Society.
    2. Презентации и дискуссии по проекту Программы развития электронного образования в России на 2014-2020 гг. Условия достижения вузами РФ заданных в программе индикаторов.

Пленарные доклады, секции, круглые столы конференции включают, но не ограничиваются следующими темами:
  • Smart-университеты и Smart-общество;
  • MOOCs и институциональные изменения в национальных образовательных системах;
  • Глобальный экономический кризис и его влияние на национальные образовательные системы: может ли онлайн-образование помочь преодолеть экономический кризис?
  • Оценка качества e-Learning и влияние e-Learning на качество образования.

Конференцией предусмотрены следующие формы участия: Smart эксперт, Автор, Докладчик, Online докладчик, Smart тренер, Участник, Online участник, Спонсор.

Место проведения: Calista Luxury Resort 5*, Анталья, Турция.

Важные даты:
    Регистрация очного участия до 7 апреля.
    Оплата очного участия до 14 апреля.
    Подача и рассмотрение статей и докладов до 18 апреля.
    Регистрация и оплата online участия до 23 мая.

Сайт конференции: www.elseconf.ru.

• 28.03.2014