• День технологий ЕМС в НИУ ИТМО / 04.04.2014
  • 10 апреля 2014 года в 14:30 в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) пройдет "День технологий ЕМС".

"День технологий ЕМС" - это открытая межвузовская конференция, посвященная тенденциям развития в области информационных технологий.

IT-индустрия находится на пороге перехода на так называемую "третью платформу". В качестве основных движущих сил этих изменений выделяют четыре направления современного рынка информационных технологий: облачные технологии, социальные сети, мобильные технологии и "большие данные".

Почему четыре отдельные технологии связаны общим понятием "платформа"? Как эти составляющие связаны между собой, как они дополняют друг друга? Как эти технологии влияют на развитие IT, каким способом возможно осуществление трансформации? Каковы основные тенденции развития технологий в рамках "третьей платформы"? Ответы на эти и другие вопросы, с точки зрения технологического видения компании ЕМС, будут рассмотрены на мероприятии.

В рамках мероприятия состоится открытое выступление вице-президента по стратегии и инновациям корпорации ЕМС, соавтора технологии RAID Стива Тодда на тему: "Тенденции развития IT-индустрии на примере стратегии развития технологий ЕМС. Что такое "третья платформа", и какие возможности она открывает для студентов, стартапов и крупных компаний?" Также в рамках встречи пройдут выступления российских представителей компании EMC Виталия Козловского и Владимира Суворова.

К участию приглашаются студенты вузов Санкт-Петербурга и все заинтересованные специалисты.

04.04.2014
    Источник: Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики