• XI Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Технологии Microsoft в теории и практике программирования" / 08.04.2014
  • 23-24 апреля 2014 года в Томске на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета и Центра инноваций Microsoft в ТПУ пройдёт XI Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Технологии Microsoft в теории и практике программирования". Конференция проводится в рамках VI Фестиваля Microsoft в ТПУ.

Целью конференции является поддержка научных исследований студентов и молодых учёных в сфере IT-технологий, а также выявление талантливых молодых специалистов в области разработки приложений и информационных систем, содействие в их подготовке к работе в профессиональных коллективах разработчиков. Мероприятие проводится для студентов высших учебных заведений, аспирантов и молодых ученых.

Основные направления работы конференции:

• Автоматизированные системы управления и ме-хатроника.
  • Математическое моделирование и технологии высокопроизводительных вычислений.
  • Геоинформационные системы и технологии.
  • Интеллектуальные системы и технологии.
  • Информационно-телекоммуникационные технологии.
  • Технологии разработки и проектирования информационных систем.
  • Облачные технологии в практиках программирования.
  • Информационная безопасность.

На конференции будут заслушаны доклады, посвященные практическим работам с использованием технологий корпорации Microsoft, технологическим разработкам в области программирования, проектирования и разработки программных продуктов, а также теоретическим работам в области информационных технологий (Computer Engeneering и Computer Science).

Прием заявок на участие в конференции до 11 апреля 2014 г.
    Прием статей для публикации в сборнике до 15 апреля 2014 г.

• 08.04.2014
    Источник: Центр инноваций Microsoft в ТПУ