• Первый международный конгресс по СМАРТ управлению, Умной среде и СМАРТ образованию SMART RUSSIA 2014 / 15.04.2014

• 24-25 апреля 2014 года в Москве состоится Первый международный конгресс по СМАРТ управлению, Умной среде и СМАРТ образованию SMART RUSSIA 2014.

Организаторы Конгресса:

• Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"
  • Московский государственный университет экономики, статистики и информатики
  • Финансовый университет при Правительстве РФ
  • Межрегиональная общественная организация Союз ИТ-директоров России
  • ООО "Дойче Мессе РУС"

Целью Конгресса является обмен практическим опытом и обсуждение исследований в области развития СМАРТ общества в России и в мире. Предполагается, что Конгресс станет ежегодным и авторитетным форумом, на котором будут подводиться итоги исследований и практического использования технологий СМАРТ общества. По итогам Конгресса будут изданы научно-практические материалы, предоставленные его участниками. Помимо пленарных заседаний, на которых обсуждаются общие вопросы развития СМАРТ общества, работа Конгресса будет проходить по направлениям: СМАРТ образование, СМАРТ управление и Умная среда.

Секционная работа будет проходить в два этапа: на первом этапе будут выступать исследователи (с теоретическими докладами) и поставщики решений, практики будут задавать вопросы. На втором этапе будут презентоваться практические кейсы, при обсуждении которых и будет проходить обмен опытом. Мероприятие должно стать своего рода ежегодной выставкой достижений в области "умных" технологий, "умного" общества и "умной" экономики.

На конгрессе будут озвучены номинанты на премию "Самое умное предприятие (вуз, регион) 2014 года", список которых будет подготовлен к началу Конгресса. Начиная с мая 2014 года, эксперты Конгресса посетят всех номинантов и на Втором Конгрессе в 2015 году будут объявлены победители.

Сайт Конгресса SMART RUSSIA: www.smartcongress.ru.

• 15.04.2014
    Источник: Сайт Конгресса SMART RUSSIA