• Вторая всероссийская научно-практическая конференция "Прикладная информатика и компьютерное моделирование" / 25.04.2014
  • 9-12 сентября 2014 года в Уфе состоится Вторая всероссийская научно-практическая конференция "Прикладная информатика и компьютерное моделирование".

Организаторы конференции:

• Уфимский государственный университет экономики и сервиса
  • Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы
  • Уфимский научный центр РАН
  • Академия наук Республики Башкортостан
  • Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Цели конференции:
  • Обмен новейшими результатами и обсуждение современных достижений, полученными отечественными и зарубежными исследователями в различных областях теоретической и прикладной информатики, компьютерного моделирования, а также компьютерных технологий обучения;
  • Выявление перспективных направлений исследований в области информационных технологий в Российской Федерации и за рубежом.

Направления работы конференции:
  • Теоретическая и прикладная информатика
  • Программное обеспечение науки и образования
  • Современные информационные технологии электронного обучения
  • Математическое и компьютерное моделирование в различных областях науки
  • Информационные системы и технологии в экономике

Окончательно секции будут формироваться по результатам заявок участников.

Сроки регистрации: до 1 июля 2014 г.

Планируются пленарные, секционные доклады и заочное участие. Заочное участие предполагает публикацию тезисов докладов.

Конференция будет проходить в Уфимском государственном университете экономики и сервиса по адресу: г. Уфа, ул. Чернышевского, 145.

Сайт конференции: http://picomp.info.

• 25.04.2014