• XXV Международная конференции "Применение инновационных технологий в образовании" ("ИТО-Троицк-2014") / 30.04.2014

• 25-26 июня 2014 года в г. Москва, городский округ Троицк, состоится XXV Международная конференции "Применение инновационных технологий в образовании" ("ИТО-Троицк-2014"), проводимая в рамках Конгресса конференций "Информационные технологии в образовании".

Конференция, в которой, по традиции, принимают участие специалисты из стран СНГ и дальнего зарубежья, посвящена вопросам практического использования новых технологий в образовании.

Направления конференции:
    1. Теория и методика обучения информатике.
    2. Информационные технологии в образовании: начальном, среднем, высшем и дополнительном.
    3. Олимпиады и конкурсы по информатике.
    4. Свободное программное обеспечение в образовательных учреждениях.
    5. Технологии дистанционного обучения.
    6. Качество образования и методы его измерения:
    - ЕГЭ и ГИА,
    - повышение ИКТ-компетенции педагогов.
    7. Подготовка IT -специалистов.
    8. Разработка и экспертиза образовательных электронных ресурсов.
    9. Информационная среда образовательного учреждения.
    10. Компьютерное творчество детей и молодежи. Секция для школьников.

Формы участия в конференции:
    очная с докладом (публикация и выступление);
    очная без доклада;
    заочная (публикация).

В программу конференции будут включены мастер-классы и "круглые столы" для обсуждения задач внедрения инновационных технологий в систему образования, пройдет выставка программно-технологических решений и другие мероприятия.

Участие в конференции и публикация тезисов в сборнике материалов конференции бесплатны. Решение о принятии тезисов к публикации принимается Программным комитетом. Сборник тезисов докладов будет издан к началу конференции.

Зарегистрироваться для участия в конференции и загрузить тезисы можно на сайте www.tmo.ito.edu.ru.
    Регистрация и прием тезисов осуществляются до 31 мая 2014 г.

30.04.2014
    Источник: Конгресс конференций "Информационные технологии в образовании"