• XI Международная научно-практическая конференция "Инновации на основе информационных и коммуникационных технологий" (ИНФО-2014) / 05.05.2014

• С 1 по 10 октября 2014 года в г. Сочи будет проходить XI Международная научно-практическая конференция "Инновации на основе информационных и коммуникационных технологий" (ИНФО-2014).

Генеральный организатор:
    Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ)
    Соорганизаторы:
    Российское Агентство развития информационного общества "РАРИО"
    Межрегиональная общественная организация в поддержку инноваций на основе информационно-коммуникационных технологий (МОО "ИНФОРМПРОГРЕСС")

Целью конференции является повышение эффективности инновационной деятельности в решении актуальных проблем современности.

Задачи конференции:

• обсуждение инновационных решений на основе информационных и коммуникационных технологий в образовании, науке, технике, экономике, социальной сфере и других областях;
  • привлечение внимания к проблемам инноватики, закрепление наметившихся достижений в области ИКТ и выработка плана действий на будущее;
  • установлений новых и укрепление состоявшихся связей среди участников конференции;
  • формирование научных коллективов для эффективного ведения инновационных проектов;
  • создание условий для гармоничного взаимодействия образования, науки, промышленности и социально- экономической сферы;
  • обеспечение возможности обновления научных кадров за счет активного привлечения молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов.

В рамках конференции будет проходить пять симпозиумов:
  • Инновационные ИКТ в образовании
  • Инновационные ИКТ в науке
  • Инновационные ИКТ в технике и промышленности
  • Инновации в экономике и социальной сфере
  • Инновационные ИКТ в медицине

Заявки на участие в конференции и материалы докладов для публикации в сборнике, а также оргвзносы принимаются до 15 июня 2014 г.

Сайт конференции ИНФО-2014: http://info.diag.ru.

Информационное письмо.

• 05.05.2014