• VI Региональная научно-практическая конференция молодых ученых "Вычислительные системы и сети" (Майоровские чтения) / 12.05.2014
  • С 8 по 11 декабря 2014 года в Санкт-Петербурге в Национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) состоится VI Региональная научно-практическая конференция молодых ученых "Вычислительные системы и сети" (Майоровские чтения).

Конференция посвящена памяти Сергея Александровича Майорова, профессора, доктора технических наук, лауреата Государственной премии СССР, заведующего кафедрой вычислительной техники (1962-1986) и проректора по научной работе ЛИТМО (1962-1977).

Основная цель конференции - создание условий для продуктивного обмена опытом между молодыми учеными, аспирантами, магистрантами и студентами по проблемам информационно-управляющих систем и комплексов, информационных технологий, безопасности компьютерных систем и сетей.

Основные направления работы конференции:
    - компьютерные системы и сети;
    - встроенные вычислительные системы и системы на кристалле;
    - интеллектуальные информационные технологии в науке, образовании и управлении;
    - безопасность вычислительных систем.

В рамках конференции проводится конкурс научных работ, авторами которых являются только студенты и аспиранты. Лучшие работы будут отмечены дипломами лауреатов.

По итогам конференции издается Сборник трудов молодых ученых, в который включаются доклады, рекомендованные к публикации.
    Сборники предыдущих конференций доступны на сайте http://major-read.ifmo.ru.

Подробнее на сайте НИУ ИТМО ->>

12.05.2014
    Источник: Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО)