• 3-я Всероссийская научно-техническая конференция "Суперкомпьютерные технологии" (СКТ-2014) / 20.05.2014
  • 3-я Всероссийская научно-техническая конференция "Суперкомпьютерные технологии" (СКТ-2014) проводится с 29 сентября по 4 октября 2014 года в поселке Дивноморское, Геленджикский район, Краснодарский край.

Целью конференции является объединение усилий российских ученых в развитии фундаментальных исследований и прикладных разработок в области суперкомпьютерных технологий и их практического применения в различных сферах человеческой деятельности.

Конференция призвана собрать воедино как разработчиков аппаратно-программных средств высокопроизводительных вычислительных систем, так и их потенциальных пользователей.

Направления работы конференции:

• Принципы построения и архитектура суперкомпьютеров
  • Математическое и программное обеспечение суперкомпьютеров
  • Проблемно-ориентированные и встраиваемые вычислительные системы
  • Реконфигурируемые вычислительные системы на основе ПЛИС
  • Аппаратная база высокопроизводительных вычислений
  • Распределенные вычислительные и управляющие системы
  • Применение суперкомпьютерных технологий в науке, технике и промышленности

СКТ-2014 проводится с 29 сентября по 04 октября 2014 г. на базе санатория "Голубая даль", являющимся лучшим пансионатом известного приморского климатического курорта Геленджик Краснодарского края. Пансионат расположен в поселке Дивноморское на берегу живописной бухты Черного моря с отличным пляжем.

Заявки на участие и материалы для публикации должны поступить в Оргкомитет конференции СКТ-2014 не позднее 15 июня 2014 г.

Сайт конференции: www.conf.mvs.sfedu.ru.

• 20.05.2014
    Источник: НИИ многопроцессорных вычислительных систем Южного федерального университета