• Первая Международная научная конференция "Наука будущего" / 29.05.2014
  • С 17 по 20 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге Министерство образования и науки Российской Федерации проводит первую Международную научную конференцию "Наука будущего".

В рамках работы конференции будут представлены опыт и результаты научных исследований, проводимых под руководством ведущих мировых ученых в российских вузах и научных организациях. Конференция станет своеобразной площадкой налаживания информационного обмена научного сообщества, развития международного сотрудничества, интеграции России в мировую научную среду. Ведущие ученые поделятся опытом исследований, проводимых при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также расскажут о результатах своих работ. В конференции примут участие, в том числе, ведущие ученые, реализующие проекты в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. N 220 "О мерах по привлечению ведущих ученых в российские образовательные учреждения высшего профессионального образования".

Свое участие в мероприятии уже подтвердили более 100 российских и зарубежных ведущих ученых, в том числе лауреаты Нобелевской премии и премии Филдса. В рамках конференции планируются проведение пленарных заседаний, работы по тематическим секциям, стендовые доклады, а также чтение ведущими учеными научно-популярных лекций в вузах и специализированных школах Санкт-Петербурга. Предусмотрена культурная программа.

Работа на конференции будет проводиться по секциям:
    1. Науки о жизни.
    2. Математика.
    3. Компьютерные технологии.
    4. Механика. Машиностроение. Энергетика.
    5. Физика. Нанотехнологии. Технологии материалов. Космос.
    6. Науки о Земле.
    7. Химия.
    8. Гуманитарные науки.

В рамках мероприятия пройдет всероссийская молодежная научно-техническая конференция и выставка инновационных проектов молодых ученых, участвующих в научных исследованиях, проводимых под руководством ведущих мировых ученых. Участники смогут представить свои разработки на выставке инновационных проектов, выступить с докладами на тематической или постерной сессии, принять участие в научных семинарах, послушать лекции ведущих мировых ученых, ознакомиться с лидирующими лабораториями, созданными в Санкт-Петербурге в рамках реализации постановления N 220, пообщаться с мировыми экспертами, представителями органов государственной власти.

По итогам проведения конференции предусмотрена публикация сборника тезисов докладов в изданиях, индексируемых в российских и международных научных базах данных.

Подача тезисов заканчивается 1 августа 2014 года.

На официальном сайте конференции http://www.p220conf.ru размещена информация о Программном комитете конференции, участниках, проекте программы, а также предусмотрена возможность регистрации участников, включая обеспечение визовой поддержкой, и организован сбор тезисов докладов.

29.05.2014
    Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации