• III Международная научно-практическая конференция "Инновации в информационных технологиях и образовании" - "ИТО-Москва-2014" / 04.06.2014

•
    27-28 ноября 2014 года в Москве состоится III Международная научно-практическая конференция "Инновации в информационных технологиях и образовании" ("ИТО-Москва-2014").

Целью конференции является поиск и обсуждение новых научных подходов и практических достижений в процессе видоизменения образовательных технологий под воздействием информационных систем.

В рамках конференции состоится награждение победителей Всероссийского конкурса педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе "Формула будущего - 2014". Перед процедурой награждения победители выступят с презентацией своей работы перед участниками конференции.

Организаторы конференции:

• Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании
  • Институт проблем информатики Российской академии наук
  • Федеральный институт развития образования
  • Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования
  • Автономная некоммерческая организация "Информационные технологии в образовании"

Направления работы конференции:
    1. Настоящее и будущее инновационных форм обучения и формирования открытой образовательной среды.
    2. Организационные, технологические и методические аспекты массовых открытых онлайн-курсов (МООС).
    3. Особенности подготовки и применения электронных и технологических ресурсов в образовательном и воспитательном процессах.
    4. Организация управления образованием и наукой в условиях информационного общества.
    5. ИТ-компетентность педагога, преподавателя и ученого: содержание, формирование, развитие.
    6. Содержание, методология и мотивация при подготовке ИТ-специалистов.
    7. Перспективные исследования в области развития информационно-коммуникационных технологий.

В программу конференции будут включены круглые столы и семинары, пройдут презентации новых образовательных продуктов и программ. Состоится выставка-ярмарка учебников, инновационных программных и технических средств.

Формы участия
    На конференции предусмотрены следующие формы участия: предварительная, очная (с публикацией тезисов и устным выступлением, посещение конференции с публикацией тезисов или без) и заочная с получением материалов конференции по почте (с публикацией тезисов или без).

Регистрация участников, прием и обсуждение тезисов докладов проводится на сайте конференции: http://msk.ito.edu.ru/2014/.

• 04.06.2014
    Источник: АНО "Информационные технологии в образовании"