• Международная конференция "Информатизация образования - 2014: педагогические аспекты создания и функционирования виртуальной образовательной среды" / 16.06.2014

• 22-25 октября 2014 года в городе Минске (Беларусь) состоится V Международная конференция "Информатизация образования - 2014: педагогические аспекты создания и функционирования виртуальной образовательной среды".

Организаторы конференции:
    Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании
    Белорусский государственный университет
    Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка

Цели конференции

• Обсуждение педагогических проблем создания и функционирования виртуальной образовательной среды в современных условиях.
  • Обмен опытом и определение приоритетных направлений информатизации образовательного процесса.
  • Презентация инновационных образовательных ресурсов.

Проблемное поле
    1. Стратегия формирования виртуальной образовательной среды, интеграция информационных и педагогических технологий, массовые открытые онлайн курсы (МООК).
    2. Электронные образовательные ресурсы нового поколения, открытые образовательные ресурсы, современные дистанционные, мобильные и Интернет-технологии в образовании.
    3. Информатика и информационные технологии в вузе.
    4. Информатика и информационные технологии в общеобразовательном учреждении.
    5. Подготовка и повышение квалификации педагогических кадров в сфере информатизации образовательного процесса, эффективность информатизации.
    6. Международное сотрудничество в области информатизации образования.

К открытию конференции будет издан сборник материалов.
    Статьи принимаются до 5 сентября 2014 г. включительно.

Информационное письмо.

Сайт конференции: http://www.ie.bsu.by.