• XXII Международная студенческая школа-семинар "Новые информационные технологии" / 18.06.2014

• Московский институт электроники и математики Национального исследовательского университета Высшая школа экономики (МИЭМ НИУ ВШЭ) приглашает принять участие в работе XXII Международной студенческой школе-семинар "Новые информационные технологии", которая будет проходить c 27 сентября по 3 октября 2014 года в Крыму, на базе Туристско-оздоровительного комплекса "Судак".

Школа-семинар проводится при поддержке Компании Ай-Теко, ЗАО "ЕС-лизинг", Европейского Центра по Качеству и Рекрутингового портала Super Job.

Школа-семинар проходит в рамках Программы "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" (УМНИК), организованной Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Основные направления работы школы-семинара:
    1. Прикладные информационные технологии.
    2. Робототехника и программно-аппаратные комплексы.
    3. Информационно-телекоммуникационные системы и ПО для мобильных платформ.
    4. Информационные технологии в науке, образовании и бизнесе.
    5. Информационная безопасность и защита информации.
    6. Информационные технологии в помощь лицам с ограниченными физическими возможностями.

В рамках основных направлений работы школы-семинара и Программы "УМНИК" проводится конкурсный отбор инновационных проектов, выполненных самостоятельно или в составе малых предприятий и требующих инвестиционной поддержки.

Для победителей конкурса предусматривается открытие финансирования в 2014г. в размере 200 тыс. руб. в год из средств Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. (Сроки финансирования 2 года).

В работе школы-семинара предполагается участие российских и зарубежных ученых, которые выступят с заказными пленарными докладами по следующим направлениям:

• Перспективы развития в информационно-телекоммуникационных системах;
  • Инновации, инвестиции и международные проекты;
  • Проектирование и разработка информационных систем;
  • Квантовый компьютер и квантовая информатика;
  • Информационные технологии в образовательной и научно-технической сфере;
  • Научно-техническое предпринимательство и коммерциализация знаний;
  • Информационная безопасность и компьютерная криминалистика.

Формы участия в работе школы-семинара:
  • Выступление с докладом;
  • Представление программного продукта;
  • Участие в Программе "УМНИК".

Материалы школы-семинара будут опубликованы, размещены на ресурсах Научной электронной библиотеки "eLIBRARY.RU" и включены в Российский индекс научного цитирования.

В работе школы-семинара могут принять участие студенты и аспиранты вузов.

Для участия в работе школы-семинара необходимо до 10 июля 2014 г. включительно заполнить заявку через online-форму на сайте.

Сайт Международной студенческой школы-семинара: http://nit.miem.edu.ru.

• 18.06.2014
    Источник: Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ