• Международная конференция "Электронное управление в информационном обществе" - Electronic Governance and Open Society: Challenges in Eurasia (EGOSE 2014) / 30.06.2014

• 18-20 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге в рамках объединенной конференции "Интернет и современное общество" проводится Международная конференция "Электронное управление в информационном обществе" - Electronic Governance and Open Society: Challenges in Eurasia (EGOSE 2014).

Конференция "Интернет и современное общество" проводится в Санкт-Петербурге ежегодно с 1998 г. Важная задача объединенной конференции ‒ способствовать формированию сообщества специалистов, ведущих исследования и разработки в области технологий информационного общества, электронного правительства, электронного управления и электронной демократии. Конференция способствуют изучению зарубежного опыта и развитию международного сотрудничества в данной области. С 2014 г. конференция становится международной.

Конференция IMS-2014 называется "объединенной", т.к. научная программа конференции объединяет две конференции:
    - "Электронное управление в информационном обществе" (Официальный язык конференции: английский).
    - "Технологии информационного общества в науке, образовании и культуре" (как продолжение Всероссийской объединенной конференции "Интернет и современное общество").

The EGOSE 2014 aims to address the main issues of concern within the Information Society, e-government, e-governance, and e-democracy. The Conference provides a platform for networking and collaboration of eGovernance experts in the Eurasian area.

The EGOSE 2014 Conference invites paper submissions and speakers on all topics related to e-government and the information system perspective with special focus on Eurasia regions.

Topics of interest include but are not limited to the following:
    - Information Society and eGovernance
    - Open Government Prospects
    - Participatory Governance
    - Open Government Data
    - eGovernance and Policy Modeling
    - eGovernance and Eurasian Integration
    - Social Media: Tools for analysis and impact
    - Building Smart City

Important dates:
    - Submission Deadline: July 30, 2014
    - Notification of acceptance: September 1
    - Request for organization of Seminars, Panels, Round-tables due: September 15
    - Final paper submission: October 1
    - Author Registration Deadline: October 15
    - Early Registration Deadline: October 15
    - Registration due: November 15
    - Conference: November 18-20

Сайт конференции EGOSE 2014: http://egov-conf.ifmo.ru.

30.06.2014
    Источник: Университет ИТМО. Сайт конферненции EGOSE 2014