• 16-й Всероссийский форум "Образовательная среда-2014" / 30.06.2014

• 21-24 октября 2014 года в Москве на ВДНХ в павильоне 57 проводится Всероссийский форум "Образовательная среда-2014".

В течение 15 лет Форум сохраняет статус эффективной площадки для презентации передовых методик и технологий, запуска новых проектов, делового общения российских и зарубежных представителей педагогического сообщества.

На выставочной площади 5000 кв. метров экспозиции представляют более 200 участников. Это - федеральные и национальные исследовательские университеты, начальные и средние профессиональные учреждения, компании-производители товаров и услуг для организации учебного процесса, питания учащихся.

16-й Всероссийский форум "Образовательная среда-2014" включает выставки:

• "СНГ: Образование-2014"
    - Достижения в интеграции науки и образования
    - Инновационные разработки образовательных учреждений
    - Национальная система оценки качества. Способы, средства и оргструктуры для установления соответствия качества образования требованиям государственных образовательных стандартов
    - Информационно-коммуникационные технологии в образовании
    - Системы открытого образования, экспорт и импорт образовательных услуг
  • Современные образовательные технологии
    - Образовательная, научная и инновационная деятельность федеральных и национальных исследовательских университетов
    - Содержание и технологии образования Информационные технологии в образовании
    - Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа"
    - Новый учитель для новой школы
    - Кредитные программы для обучения
  • Достижения региональных систем образования субъектов Российской Федерации
  • Материально-техническое оснащение образовательных учреждений
    - Продукция для оснащения образовательных учреждений
    - Специальный и специализированный автотранспорт для образовательных учреждений
    - Оборудование и технологии питания в образовательных учреждениях
  • Учебная и развивающая литература

Программа мероприятий включает научно-практическую конференцию, семинары, круглые столы, презентации.

• 30.06.2014
    Источник: Сайт форума "Образовательная среда"