• Система электронной очереди записи детей в дошкольное образовательное учреждение начала работать в открытом доступе / 03.04.2014

• С 1 апреля 2014 года система электронной очереди записи детей в дошкольное образовательное учреждение начала работать в открытом доступе по адресу eo.edu.ru.

Основной функционал системы доступен для общего круга пользователей. Также для ряда должностных лиц, ответственных за принятие решений в сфере образования, доступны функции запроса статистической информации. Впоследствии публичная часть системы будет дополнительно расширяться различными компонентами и вспомогательными сервисами, как для родителей воспитанников, так и для специалистов в области дошкольного образования.

Система электронной очереди - запись детей в дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) посредством сети Интернет. Она создана для повышения доступности и упрощение данной процедуры.

Действует система с 1 января 2014 года в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. N 1993-р "Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде" во всех субъектах Российской Федерации.

В течение всего года Министерство образования и науки отслеживает и модернизирует федеральную систему показателей электронной очереди в режиме версионности, совершенствует мониторинг для более четкого и наглядного контроля за сокращением очереди в дошкольных образовательных организациях и оснащенностью местами в конкретном субъекте Российской Федерации.

Модернизация коснется также аналитического модуля федеральной системы, который позволит обеспечить более детальный анализ получаемых данных, и в дальнейшем позволит передавать наиболее полные данные о каждом воспитаннике.

Публикация на сайте Минобрнауки России: http://минобрнауки.рф/новости/4065.

03.04.2014
    Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации