• Руководители Минкомсвязи на форуме "Этические, культурологические и цивилизационные проблемы работы в сети Интернет" в МТУСИ / 05.05.2014

• Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и заместитель министра Марк Шмулевич приняли участие в интернет-форуме, который состоялся в конгресс-центре Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ).

В рамках визита состоялась встреча с ректором вуза Артемом Аджемовым, студенческим активом университета, а также были осмотрены его учебные помещения.

В рамках своего выступления Николай Никифоров отметил, что проведение данного форума особенно актуально в условиях активного роста интернет-аудитории. "Количество пользователей интернета в России достигло уже 69 миллионов человек, а их ежегодный прирост составляет порядка 7%. Это больше, чем население большинства государств на нашей планете, - подчеркнул министр.

Подробнее на сайте Минкомсвязи России.

Перед началом форума Министр связи и массовых коммуникаций Н.А. Никифоров ознакомился с достижениями МТУСИ и было принято решение о более подробном обсуждении данных вопросов с заместителем Министра связи и массовых коммуникаций М.М. Шмулевичем для выработки конкретных действий и участия МТУСИ в важнейших проектах, подготавливаемых Минкомсвязью.

Репортаж с форума на сайте МТУСИ.

05.05.2014
    Источник: Министерство связи и массовых коммуникаций РФ