• Глава Рособрнадзора презентовал Ситуационно-информационный центр по вопросам проведения ЕГЭ -2014 / 05.05.2014

• Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов презентовал членам Совета Федерации РФ, Общественной палаты Российской Федерации, директорам ведущих московских школ и представителям ректорского корпуса Ситуационно-информационный центр по вопросам проведения ЕГЭ-2014 (СИЦ ЕГЭ 2014).

Глава ведомства отметил, что такой центр в Рособорнадзоре создан впервые. Ежедневно в СИЦ ЕГЭ 2014 проводится сбор и анализ информации о ходе проведения госэкзаменов и работает "горячая линия" call-центра для выпускников и родителей. В дни экзаменов ведется круглосуточное онлайн-наблюдение за проведением ЕГЭ, включения регионов по вопросам проведения ЕГЭ и проводятся брифинги для СМИ с руководством Рособрнадзора.

По результатам работы СИЦ ЕГЭ 2014 материалы размещаются на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

05.05.2014
    Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)