• Компания "ЛитРес" создала первое в России мобильное книжное приложение для школьников / 10.01.2014

• Лидер рынка электронных книг в России и СНГ "ЛитРес" запустил книжное приложение для учащихся "ЛитРес: Для Школы", в котором представлены книги школьной литературной программы с 5-го по 11-й класс, рекомендованные к прочтению Министерством образования и науки РФ. Теперь любой школьник, у которого есть iPhone, iPad или iPod, может читать сотни электронных книг на одном устройстве.

Приложение "ЛитРес: Для Школы" разработано в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами общего образования, и родители или школьники могут теперь в один клик получить заранее сформированный комплект книг, входящих в обязательную программу для 5-6, 7-8, 9 или 10-11 классов. По мнению генерального директора "ЛитРес" Сергея Анурьева, приложение призвано упростить выбор и приобретение книг для родителей и школьников, особенно в периоды отпусков и праздников.

Ученик сможет читать книги где угодно: дома, в школе или транспорте, имея на руках лишь смартфон, планшет или плеер на базе iOS. Интерфейс приложения, традиционно для ЛитРес, имитирует чтение с бумажного носителя с оригинальной обложкой произведения. Кроме того, такая "школьная библиотека" будет полезна и учителям литературы, которые используют гаджеты в учебном процессе.

Книги школьной программы можно получить не только в виде уже готовых наборов по классам или по отдельности в приложении для iOS "ЛитРес: Для Школы", но и в основном приложении ЛитРес "Читай" для Android, Windows Phonе и iOS, а также на веб-сайте книжного мегамаркета "ЛитРес".

Приложение "ЛитРес: Для Школы" доступно для скачивания в iTunes Store.

10.01.2014
    Источник: Компания "ЛитРес"