• Всероссийский стартап-тур 2014 / 14.01.2014

• 20 января стартует Всероссийский стартап-тур (Russian Startup Tour) - самый продолжительный тур по регионам ведущих экспертов российских институтов развития при участии венчурных фондов и крупнейших корпораций, который пройдет по 26 городам России. Стартап-тур начнется 20 января 2014 года в городе Тольятти и закончится 18 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге. Программа Russian Startup Tour рассчитана на инновационные проекты на стадиях проектирования и начального этапа коммерциализации.

Организаторы мероприятия: Фонд "Сколково", Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), ОАО "РВК", РОСНАНО (Фонд инфраструктурных технологий).

Цель Всероссийского стартап-тура - формирование в каждом городе стартап-сообществ из молодых талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов. В рамках тура происходит информирование исследователей, предпринимателей и ученых, работающих над созданием высокотехнологических продуктов с целью их дальнейшей коммерциализации, о существующих программах поддержки, продвижения и возможностях финансирования, предоставляемых институтами развития, федеральными и региональными органами власти, а также конкурсный отбор лучших высокотехнологичных региональных стартапов (компаний), в том числе, для дальнейшего участия в ежегодной всероссийской конференции предпринимателей и инноваторов Startup Village, которая пройдет 2-3 июня 2014 года на территории инновационного центра "Сколково".

Приоритетные тематики проектов: Информационные технологии; Космические технологии; Энергоэффективность, Новые материалы; Ядерные технологии; Фармацевтика и биомедицина.

Принять участие в мероприятиях Всероссийского стартап-тура могут авторы инновационных проектов, стартап-команды, предприниматели, инвесторы, студенты и преподаватели профильных вузов, представители региональных научных институтов, подавшие заявку на регистрацию на сайте rst.startupvillage.ru. На сайте также можно ознакомиться с программой по городам, подать заявку на предварительный отбор своего проекта экспертным советом.

14.01.2014
    Источник: Фонд Сколково